Übersicht Fragen

HOVNIZYM HM Tropfen 50 ml Tropfen

Anbieter:
Homöopathisches Laboratorium Alexander Pflüger GmbH & Co. KG
Einheit:
50 ml Tropfen
PZN:
04775991
Ihr Preis:
20,25€¹
Grundpreis:
405,00 € pro 1 l
loading...
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.

Produktbeschreibung
Hovnizym HM Tropfen
 
Zusammensetzung: 10 g (= 10,7 ml) enthalten: Wirkstoffe: Crotalus horridus e veneno sicc. Dil. D 8 (HAB, SV. 5a Lsg. D 2 mit Glycerol
85 %) 5,0 g, Lachesis mutus Dil. D 10 5,0 g.
Bestandteile 1 und 2 über die letzte Stufe gemeinsam potenziert.
 
Die Anwendungsgebiete leiten sich von den homöopathischen Arzneimittelbildern ab.
Dazu gehören: Zur unterstützenden Behandlung bei lokal begrenzten Haut- und Schleimhautentzündungen.
 
Hinweis: Hovnizym HM enthält 50 Vol.-% Alkohol.

Wirkstoff
Homöopathie/Biochemie

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden
Ihr Preis:
27,75€¹
Grundpreis:
277,50 € pro 1 l

Anbieter:
Pharma Liebermann GmbH
Einheit:
100 ml Tropfen
PZN:
07186717
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
loading...
Ihr Preis:
21,95€¹
Grundpreis:
439,00 € pro 1 l

Anbieter:
BLUMENAU-APOTHEKE
Einheit:
50 ml Tropfen
PZN:
08009236
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
loading...
Ihr Preis:
59,95€¹
Grundpreis:
124,89 € pro 1 kg

Anbieter:
Vitaplace Healthcare GmbH
Einheit:
480 g Pulver
PZN:
13896311
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
loading...