Übersicht Fragen

NEOLIN Entoxin N Tropfen 100 ml Tropfen

Anbieter:
Spenglersan GmbH
Einheit:
100 ml Tropfen
PZN:
06184679
Ihr Preis:
28,69€¹
Grundpreis:
286,90 € pro 1 l
loading...
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.

Ähnliche Produkte

Einheit:
20 ml
Einheit:
50 ml

Produktbeschreibung
Neolin - Entoxin Tropfen

Arzneilich wirksame Bestandteile in 10 ml:
Drosera (HAB 2003) Ø (HAB, V 2a) 0,540 ml
Euphrasia (HAB 2003) Ø (HAB, V 3a) 0,030 ml
Grindelia robusta (HAB 2003) Ø (HAB, V 4a) 0,030 ml
Lobelia inflata ((HAB 2003) Dil.D1 (HAB, V3a) 0,009 ml

Der Alkoholgehalt der Entoxin -Präperate liegt bei 51 Vol.-%.
Deswegen sollen Leberkranke, Epileptiker und Personen mit organischen Erkrankungen des Gehirns vor einer Anwendung ihren Arzt befragen, ebenso vor einer Anwendung in Schwangerschaft und Stillzeit.
 
Anwendungsgebiete:
Allergische Erkrankungen der Atemwege (Heuschnupfen)


Dosierung:
Die Dosierung der Entoxin-Präperate beträgt nach einer Vorgabe der Kommission D für homöopathische Arzneimittel bei akuten Zuständen alle halbe bis ganze Stunde, höchstens 6-mal täglich, je 5 Tropfen. Bei chronischen Verlaufsformen sollen 1-3 x tgl. je 5 Tropfen eingenommen werden. Da es sich hier um eine Empfehlung handelt, die für alle homöopathischen Arzneimittel gleich sind, kann jeder Therapeut nach seinen Erfahrungen eine andere Dosierung wählen.
Wirkstoff
Homöopathie/Biochemie

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden
Ihr Preis:
59,95€¹
Grundpreis:
124,89 € pro 1 kg

Anbieter:
Vitaplace Healthcare GmbH
Einheit:
480 g Pulver
PZN:
13896311
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
loading...
Ihr Preis:
41,29€¹
Grundpreis:
825,80 € pro 1 l

Anbieter:
Spenglersan GmbH
Einheit:
50 ml Einreibung
PZN:
01563751
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
loading...
Ihr Preis:
40,50€¹
Grundpreis:
405,00 € pro 1 l

Anbieter:
BLUMENAU-APOTHEKE
Einheit:
100 ml Dilution
PZN:
08011820
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
loading...