Übersicht Fragen

NEURODERM Pflegelotio 250 ml Lotion

Anbieter:
INFECTOPHARM Arzn.u.Consilium GmbH
Einheit:
250 ml Lotion
PZN:
14058032
Ihr Preis:
15,79€¹
Grundpreis:
63,16 € pro 1 l
loading...
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.

Ähnliche Produkte

Einheit:
100 ml
Einheit:
500 ml

Produktbeschreibung

Neuroderm PflegeLotio ist für die tägliche Basispflege der leicht trockenen bis trockenen Haut, z. B. bei Neurodermitis, sowie zur Stärkung der Hautschutzbarriere und Erhöhung der Hautfeuchtigkeit geeignet, insbesondre in den Sommermonaten.

Neuroderm PflegeLotio ist eine Lotion vom Wasser-in-Öl-Typ (W/O-Typ) für leicht trockene bis trockene Hautbereiche. Mit einem Lipidanteil von 25 % zieht sie besonders schnell ein, lässt sich leicht verteilen und hinterlässt ein angenehmes Hautgefühl. Zudem wird die Schutzbarriere der Haut gestärkt. Der hohe Glycerin-Anteil von 20 % spendet der Haut viel Feuchtigkeit.

Neuroderm PflegeLotio ist frei von Parfum, Farbstoffen sowie Wollwachs (Lanolin). Sie ist hervorragend verträglich und kann bereits ab Geburt verwendet werden.

Ingredients:  Neuroderm PflegeLotio: Aqua, Glycerin, Coco-Caprylate/Caprate, Dicaprylyl Ether, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-2 Dipolyhydroxystearate, Persea Gratissima Oil, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Zinc Stearate, Magnesium Sulfate, Phenoxyethanol, Xanthan Gum, Potassium Sorbate, Sorbic Acid, PEG-8, Sodium Citrate, Citric Acid, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Ascorbic Acid.


Wirkstoff
Haut-, Körperpflege

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden
Ihr Preis:
4,97€¹
Grundpreis:
497,00 € pro 1 l

Anbieter:
ALIUD Pharma GmbH
Einheit:
10 ml Lösung
PZN:
03929274
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
loading...
Ihr Preis:
25,04€¹
Grundpreis:
250,40 € pro 1 l

Anbieter:
Kenvue Germany GmbH (OTC)
Einheit:
100 ml Nasentropfen
PZN:
02340438
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
loading...