Übersicht Fragen

RETTERSPITZ Wasser äußerlich 1 L Flüssigkeit

Anbieter:
Retterspitz GmbH & Co. KG
Einheit:
1 L Flüssigkeit
PZN:
01493306
UVP:
31,90€³
Ihr Preis:
29,99€¹
Sie sparen:
1,91 € (6%)
Grundpreis:
29,99 € pro 1 l
loading...
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.

Ähnliche Produkte


Produktbeschreibung

Flüssigkeit zur äußerlichen Anwendung.

Anwendung
Wertvolle Inhaltsstoffe unterstützen physikalische Therapien bei folgenden Beschwerden:
- bei schmerzhaften Schwellungszuständen nach endoprothetischer und gefäßprothetischer Versorgung
- bei Verletzungsfolgen wie Bänderdehnung, Zerrung und Distorsion
- bei Entzündungen und Fieber, nach osteosynthetischer Versorgung bei Frakturen des Ober- bzw. Unterschenkels
- bei Weichteileingriffen an der Schulter, nach Amputationen, bei Revisionseingriffen nach Komplikationen
- zur Regeneration nach Sportverletzungen
- bei chronischer Polyarthritis, aktiv


Aufbewahrungsbedingungen
Unzugänglich für Kinder aufbewahren.
Nach Anbruch in Originalverpackung sorgfältig
verschlossen aufbewahren.
Nicht über + 25 °C aufbewahren.
Nach Anbruch 12 Wochen haltbar.
Keine besonderen weiteren Anforderungen an die Aufbewahrung.


Wirkstoff
Verschiedene

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden
UVP:
44,85€³
Ihr Preis:
40,35€¹
Sie sparen:
4,50 € (10%)
Grundpreis:
896,67 € pro 1 l

Anbieter:
Vitaplace Healthcare GmbH
Einheit:
3 x 15 ml
PZN:
08010618
Sie sparen -10%
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
loading...
Ihr Preis:
18,90€¹
Grundpreis:
189,00 € pro 1 l

Anbieter:
ApoFit Medizin- und Naturprodukte GmbH
Einheit:
100 ml Salbe
PZN:
02718150
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
loading...
Ihr Preis:
59,95€¹
Grundpreis:
124,89 € pro 1 kg

Anbieter:
Vitaplace Healthcare GmbH
Einheit:
480 g Pulver
PZN:
13896311
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
loading...