Übersicht Fragen

RETTERSPITZ Wasser äußerlich 350 ml Flüssigkeit

Anbieter:
Retterspitz GmbH & Co. KG
Einheit:
350 ml Flüssigkeit
PZN:
00867667
UVP:
15,90€³
Ihr Preis:
14,99€¹
Sie sparen:
0,91 € (5,5%)
Grundpreis:
42,83 € pro 1 l
loading...
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.

Ähnliche Produkte


Produktbeschreibung
Flüssigkeit zur äußerlichen Anwendung.
 
Anwendung
Wertvolle Inhaltsstoffe unterstützen physikalische Therapien bei folgenden Beschwerden:
- bei schmerzhaften Schwellungszuständen nach endoprothetischer und gefäßprothetischer Versorgung
- bei Verletzungsfolgen wie Bänderdehnung, Zerrung und Distorsion
- bei Entzündungen und Fieber, nach osteosynthetischer Versorgung bei Frakturen des Ober- bzw. Unterschenkels
- bei Weichteileingriffen an der Hinweis auf Anbruch
Anbruchflasche sorgfältig verschlossen nicht über + 25 °C, am besten im Kühlschrank, aufbewahren.
 Der Anbruch sollte innerhalb von 12 Wochen aufgebraucht werden.
 
 
Aufbewahrungsbedingungen
Unzugänglich für Kinder aufbewahren.
Nach Anbruch in Originalverpackung sorgfältig
verschlossen aufbewahren.
Nicht über + 25 °C aufbewahren.
Nach Anbruch 12 Wochen haltbar.
Keine besonderen weiteren Anforderungen an die Aufbewahrung.

Wirkstoff
Verschiedene

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden

Kunden, die dieses Produkt gekauft haben, haben sich ebenfalls für folgende Artikel entschieden
Ihr Preis:
59,95€¹
Grundpreis:
124,89 € pro 1 kg

Anbieter:
Vitaplace Healthcare GmbH
Einheit:
480 g Pulver
PZN:
13896311
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
loading...
Ihr Preis:
17,21€¹
Grundpreis:
344,20 € pro 1 l

Anbieter:
PHÖNIX LABORATORIUM GmbH
Einheit:
50 ml Tropfen zum Einnehmen
PZN:
10965879
Verfügbarkeit:
 Gewöhnlich versandfertig in 24 Stunden.
loading...